Impressum

Verantwortlich:

FMF Mecklenburg-Vorpommern

Geschäftsführender Landesvorstand

 

1. Vorsitzende des FMF-MV:            Dr. Margitta Kuty, Greifswald

                                                                  kuty@uni-greifswald.de

 

2. Vorsitzende:                                    Astrid Eisenhardt

                                                               aeisenhara@web.de

 

Schatzmeisterin:                                  Dr. Katja Schmidt, Rostock

                                                                katja.schmidt3@uni-rostock.de

1. Beisitzer,

Referent für Öffentlichkeitsarbeit      Dr. Ulf Borgwardt, Wackerow

                                                                   u.borgwardt@web.de

 

2. Beisitzer,

Schriftführerin                                      Antje Schröder, Rostock

                                                                 ant.schroeder@kabelmail.de

 

Erweiterter Landesvorstand

Fachreferentin Englisch                    Heike Redding, Leezen

 

Fachreferentin Englisch                     Astrid Eisenhardt, Rostock

     SI/SII                                               a.eisenhardt@iq.bm.mv-regierung.de



 

Fachreferentin Französisch               Anja Schaperjahn-Gottelt

                                                                  a.schaperjahn@iq.bm.mv-regierung.de

 

Fachreferentin Schwedisch               Petra Hein, Rostock

                                                                 heinpetra@web.de

 

Fachreferentin Polnisch                     N.N.

 

Fachreferentin Russisch                   Uta Hertwig, Zarrentin

                                                                 uta_boehme@yahoo.de

 

Fachreferent Spanisch                       I. Moreno

                                                                 moreno@hamburg.de

 

Fachreferentin DaF                             N.N.

 

 


Kontakt:
E-Mail: info1@fmf-mecklenburg-vorpommern.de

Neue Homepage online

Wir freuen uns, Sie auf unserer neuen Homepage willkommen heißen zu können!

Fachverband Moderne Fremdsprachen Mecklenburg-Vorpommern